Ausschussverteilung


 

Ausschuss Familie, Sport und Kultur
Name Funktion Vertretetr
Herr Thomas Köster 1. stellv. Ausschussvorsitzender Herr Martin Holz
Frau Ute Brüggenhorst Mitglied Herr Dirk Lampersbach
Herr Martin Engnath Mitglied Herr Wolfgang Nickel
Frau Sabine Lutz-Kunz Mitglied
Frau Jutta Schäfer Mitglied
Herr Manfred Hawickenbrauck
Sachkundiger Bürger
Herr Sören Dollenkamp
Herr Olaf Weinmann
Sachkundiger Bürger
Herr Hayri Özdemir
Ausschuss für Planen, Bauen und Umwelt
Name Funktion Vertreter
 Herr Jörg Grünewald
Mitglied
Herr Wolfgang Nickel
Herr Stefan Hippler
Mitglied
Herr Ralf Maczkowiak
Herr Martin Holz
Mitglied
Frau Jutta Schäfer
Herr Dirk Lampersbach
Mitglied
Herr Hayri Özdemir
Frau Heike Reher
Sachkundiger Bürger
Herr Reinhard Stehl
Sachkundiger Bürger
Herr Ralf Uhlig
Sachkundiger Bürger
Haupt- und Finanzausschuss
Name Funktion Vertreter
Herr  Stephan Rotering  Bürgermeister
Frau Sabine Lutz-Kunz 1.Stellv.
Herr Stefan Hippler
Frau Ute Brüggenhorst  Mitglied Herr Ralf Maczkowiak
Herr Martin Engnath Mitglied Herr Wolfgang Nickel
Herr Jörg Grünewald Mitglied Frau Jutta Schäfer
Herr Thomas Köster Mitglied Herr Martin Holz
Herr Dirk Lampersbach Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
Name Funktion Vertreter
Herr Martin Engnath Ausschussvorsitzender
Frau Ute Brüggenhorst
Herr Stefan Hippler Mitglied Frau Sabine Lutz-Kunz
Herr Dirk Lampersbach Mitglied Herr Wolfgang Nickel
 Herr Ralf Maczkowiak Mitglied
Schulausschuss
Name Funktion Vertreter
Frau Ute Brüggenhorst
Ausschussvorsitzende  Herr Stefan Hippler
Herr Martin Holz Mitglied Herr Dirk Lampersbach
Herr Ralf Maczkowiak Mitglied Frau Sabine Lutz-Kunz
Herr Wolfgang Nickel Mitglied Herr Martin Engnath
Frau Jasmin Beisenherz Mitglied Herr Jörg Grünewald
Herr Olaf Weinmann Mitglied Herr Christian Wollny
 Frau Daniela Reher
Wahlausschuss
Name Funktion Vertreter
Herr Stephan Rotering  Bürgermeister Vertreter d. Hauptgemeindebea.
Frau Ute Brüggenhorst Mitglied
Herr Stefan Hippler
Herr Martin Engnath Mitglied  Herr Jörg Grünewald
Herr Martin Holz Mitglied
Herr Dirk Lampersbach
Wahlprüfungsausschuss
Name Funktion Vertreter
Herr Dirk Lampersbach Stellv.Ausschusvors.
Herr Stefan Hippler
Frau Sabine Lutz-Kunz Mitglied  Herr Ralf Maczkowiak
Herr Wolfgang Nickel Mitglied  Frau Ute Brüggenhorst
Mitglied Herr Martin Holz